Связь с мэрией

О развлекательных программах в школах, домах культуры и парках 3 апреля

3 апреля, почти в каждом парке, а также в школах, домах культуры и детского творчества пройдут развлекательные программы.

Жителей Дзержинского района приглашают:

ПКиО «Березовая роща» в 13.00 на празднично-развлекательную программу «Всей семьей в парк»;

ДДК им. Калинина (ул. Театральная,1) — в 14-00 на концертную программу «Весенние ритмы»;

ДК «Строитель» (ул. Селезнева, 46) — в 14-00 на концертную программу «Ах, эта долгожданная весна!»;

ДК им. В.Чкалова (Пр. Дзержинского, 34) — в 15-00 на спектакль театра «Синтез-буфф» «Приключение на лесной поляне».

Жителей Железнодорожного района приглашают к школе-интернату № 1 (ул. Владимировская, 15а) к 13-00 — на музыкально-игровую программу «Владимировские переливы».

На площадке возле Государственной академии водного транспорта (ул. Щетинкина, 33) состоится музыкальная молодежная программа «Весенняя капель», начало в 15-00.

На площадке между школой № 137 и лицеем № 9 на улице 1905 года с 14-00 пройдет праздничное ярмарочно-развлекательное мероприятие «Радуга весны».

Жителей Заельцовского района ждут:

в Доме народных культур им. Г. Заволокина (ул. Ельцовская, 5) — в 12-00 на концертной программе «Краски весны»;

в ДК «Прогресс» (Красный проспект, 167) в 12-00 — на «Мелодиях весны»;

в СГУПС (ул. Д. Ковальчук, 191) — в 12-00 на концертной программе «Молодо — весело!»;

в ДК «Энергия» (Красный проспект, 171/4) — в 12-00 на музыкально-развлекательной программе «Зарядись весной!».

В Калининском районе на общерайонные мероприятия приглашают:

ДК им. М. Горького (ул. Б. Хмельницкого, 40) — в 12-00 на концерт Новосибирского академического симфонического оркестра из цикла «Встречи с прекрасным»;

ПКиО «Сосновый бор» (ул. Учительская, 49) — в 14-00 на празднично-развлекательную программу «Эй, воробей, позови голубей!»;

клуб «Отдых» (ул. Б. Хмельницкого, 19) — в 17-00 на молодежную дискотеку.

На избирательных участках в школах №№ 46, 81, 122, 30, 158, 126, 26, 149, 23, 28, 143, 78, 173, 184, 103, 8, 151, 105, 203, 207, гимназии № 12, женской гимназии, в КСЦ «Пашинский» ДК «Заря» (ул. Новоуральская, 21), клубе «Чайка» (ул. Флотская, 21а) и ДКРА (ул. Солидарности, 71б) выступят творческие коллективы районных клубов и школ художественной самодеятельности.

В Кировском районе гостей ждут:

ФГУП «Запсиблеспроект» (ул. Н/Данченко, 137/1) — в 11-00 на концертную программу хора ветеранов труда «Тулиночка»;

Дом детского творчества им. Ефремова (ул. Мира, 14) — в 12-00 на «Большой концерт» с участием хора «Русская песня» и творческих коллективов ДДТ;

Затулинский городок аттракционов (ул. Зорге, 47) — в 13-00 на развлекательную программу «Хорошее настроение».

Жители Ленинского района смогут отдохнуть:

на площадке перед ДК «Сибтекстильмаш» (ул. Забалуева, 47), где пройдут развлекательные программы: конкурсы кричалок и завывалок, конкурс рисунков на асфальте и «Весенний концерт». Начало мероприятий — в 11-30;

в ДК им. К. Цеткин (ул. Котовского, 19), где с 12-00 пройдет концертная программа «Дыхание весны»;

в ДК «Металлург» (ул. Котовского, 2а) — «Весенняя капель» (начало в 12-00 и 14-00);

в Промышленно-экономический колледж (ул. Титова, 14) горожан приглашают к 12-00 и 14-00 — на праздничную программу творческих коллективов ДК им. Станиславского;

в ПУ № 9 (ул. Планировочная, 7) — в 14-00 на концертную программу хора «Затоночка»;

в библиотеку им. А. Ахматовой (ул. Филатова, 9) — в 13-00 на выступление хора «Основушка» «В этот день весенний мы поем для вас»;

в ПКиО им. С. М. Кирова (ул. Станиславского, 1) с 13-00 до 16-00 пройдут конкурсные и танцевально-развлекательные программы;

на м/р «Троллейный», возле дома № 7 по ул. Новосибирской, состоится концерт Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» — в 12.00, а с 13.00 до 15.00 здесь пройдет конкурсно-развлекательная программа «Весенняя капель».

В Октябрьском районе гостей приглашают:

гимназия № 11 (ул. Федосеева, 38) — в 10-00 и 12-00 на театрализованный весенний концерт;

учебно-производственный комбинат (ул. Якушева, 21) — в 12-00 на концертную программу «Веснянка» с участием коллективов Центра дополнительного образования «Юные таланты»;

СибГУТИ (ул. Кирова, 86) и НГАУ (ул. Добролюбова, 160) — в 12-00 на концертные программы творческих коллективов университетов.

Жителей Первомайского района ждут развлекательные концертно-игровые программы:

в школе № 141 (ул. Пришвина, 3);

в Доме молодежи (Эйхе, 1);

в детском клубе «Солнышко» (ул. Звездная, 9);

в вечерней школе № 41 (ул. 1-ая Механическая, 4а), начало в 11-00;

в ДК «40-лет ВЛКСМ» (ул. Узорная, 1), программа «Весна идёт, весне — дорогу!», в 12-00.

ПКиО «Первомайский» к 12-00 приглашает на Проводы русской зимы.

В Советском районе рады гостям в к/т «Маяк» (ул. Русская, 1а) на программе выходного дня «Отдыхаем всей семьей» (концерт танцевальной студии «Маяк», показ мультипликационного сборника, демонстрация художественного фильма) в 12-00;

в ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15) на «Весеннем концерте» в 12-00;

в ДК «Академия» (ул. Ильича, 4) на концертной программе «Классика весны» в 13-00.

ДМ «Юность» (просп. Строителей, 21) приглашает в 13-00 на заключительный концерт лауреатов районного конкурса чтецов, посвященного 60-летию Победы «Давайте, люди, никогда об этом не забудем»;

библиотека им. М. Ломоносова (ул. Софийская, 2) — в 10-00 на открытие книжной выставки «Конституция — основа демократии».

На избирательных участках в школах №№ 102, 165, 163, 80, 112, 119, 121, 125, 61, 190, 6, гимназиях №№ 3, 5, 6 и музыкальных школах №№ 9, 10, 15 в течение дня пройдут выступления детских ансамблей, выставки работ детей и развлекательные программы.

В Центральном районе отдохнуть можно в детской школе искусств № 30 (ул. Горького, 93), где в 12-00 пройдет концерт;

в музыкальной школе № 1 (ул. Некрасова, 4) — здесь концерт также начнется в 12-00.

Городская школа искусств № 29 приглашает к 12-00 на концерт в Дом актера, а в библиотеке им. М. Горького (ул. Некрасова, 84) в 12-00 начнется музыкальная программа «Весна, стихи и музыка».

  • Анонс прямой линии

    6 апреля, с 16.00 до 17.00 часов, в общественной приемной мэрии состоится прямая линия на тему «Градостроительная политика мэрии при застройке города». Телефон прямой линии: 27-41-91.

  • О создании совета директоров аптечных предприятий

    В Новосибирске создан совет директоров муниципальных аптечных предприятий. Положение о совете утверждено заместителем мэра Анатолием Корниловым. Совет будет заниматься разработкой предложений по оказанию качественной лекарственной помощи горожанам и оперативным доведением информации до муниципальных аптечных предприятий, а также обобщать данные о деятельности аптек, готовить рекомендации о совершенствовании системы лекарственного обеспечения жителей и перспективах развития аптечной службы города.