Связь с мэрией

Награждены лучшие предприятия потребительского рынка Новосибирска

Накануне Дня работника торговли в Новосибирске подведены итоги городского конкурса на лучшие организации (предприятия) торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

Такой конкурс ежегодно проводится управлением потребительского рынка мэрии Новосибирска для повышения уровня обслуживания жителей и гостей города и эффективности работы организаций сферы торговли и услуг.

В этом году в конкурсе приняли участие 105 предприятий — победителей районных этапов соревнования. Они оценивались по таким критериям, как развитие услуг, техническая оснащенность, соблюдение правил торговли, оказания услуг общественного питания, бытового обслуживания, закона РФ «О защите прав потребителей», профессиональная подготовка кадров, предоставление льгот для социально незащищенных слоев населения, в том числе студентов и школьников и др.

Участники городского этапа конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждены Почетными грамотами департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска, а абсолютным победителям (1 место) вручили Почетные грамоты мэрии города Новосибирска и статуэтки «Ника».

Победителями конкурса на лучшие организации (предприятия) торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения стали:

в номинации «Лучшая организация торговли» в группе «Торговые центры (комплексы)»:

коллектив многофункционального комплекса «Сан Сити» ООО «УЧЁТ» (Ленинский район);

в группе «Гипермаркеты»:

— Коллектив сети гипермаркетов «Лента» ООО «Лента»;

в группе «Супермаркеты, универсамы, универмаги»:

-коллектив супермаркета «Мегас» ООО «ТХ Сибирский Гигант» (Калининский район);

в группе «Продовольственные магазины»:

-коллектив сети рыбных магазинов «Рыбный день» ООО «Рыбный день»;

в группе «Непродовольственные товары»:

— Коллектив книжного магазина Книга-Look ООО «Феба» (Советский район);

в группе «Рынки»:

— Коллектив рынка «Октябрьский» ЗАО «Октябрьский рынок» (Октябрьский район);

в группе «Организации (предприятия) мелкой розницы»:

— Коллектив магазина цветов «FLOraОПТ» ООО «ФЛ-Сервис» (Калининский район);

в группе «Магазины, осуществляющие торговое обслуживание в рамках социальных проектов, реализуемых мэрией города Новосибирска»:

— Коллектив магазина «Холидей» ООО «Компания Холидей» (Дзержинский район).

В номинации «Лучшая организация общественного питания» первые места заняли:

в группе «Рестораны»:

— Коллектив ресторана В баре-ресторане Vatel ООО «Дружба» (Центральный округ);

в группе «Бары и кафе»:

— Коллектив гриль-бара «Кельн» ИП Почков Максим Александрович (Советский район);

в группе «Кофейни»:

— Коллектив кофейни «Шоколадница» ООО «Шоколадница-Новосибирск» (Центральный округ);

в группе «Столовые»:

— Коллектив столовой «Месье Оливье» ООО «Стандарт» (Центральный округ);

в группе «Закусочные, предприятия быстрого обслуживания»:

— Коллектив кафе-закусочной «Горячие беляшики» ИП Кузьмин Д. И. (Первомайский район);

в группе «Организации (предприятия) мелкорозничной сети»:

— Коллектив сети предприятий быстрого питания «Русские блины» ООО «Русские блины» (Октябрьский район).

В номинации «Лучшая организация сферы бытового обслуживания» первые места присуждены:

в группе «Парикмахерские, салоны красоты»:

— Коллектив салона красоты ООО «Клевер» (Калининский район);

в группе «Бани, сауны»:

— Коллектив сауны ООО «Аврора» (Октябрьский район);

в группе «Организации ритуальных услуг»:

— Коллектив АО «Мемориальная служба ИМИ» (Центральный округ);

в группе «по Организации ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов (ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, ремонт бытовых машин и корпусных часов)»:

— Коллектив сервисного центра ООО «Новосибрембыттехника» (Октябрьский район);

в группе «Организация по ремонту, пошиву одежды и обуви (ремонт, окраска и пошив обуви, ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий»:

— Коллектив ателье «Первое платье» ООО «КБУ Экспресс» (Центральный округ);

в группе «по Организации химической чистке изделий, прачечные»:

— Коллектив группы компаний «Порядок» ИП Аксененко А. С. (Калининский район);

в группе «по Организации техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования»:

— Коллектив станции технического обслуживания ООО «СарматСервис» (Калининский район);

в группе «Гостиницы»:

— Коллектив отеля Новосибирск Marriot Гостиница ЗАО «Глобус» (Центральный округ).